Jahresprogramm

Jahresprogramm Ringerriege Einsiedeln 2017 Jugend und Aktive

 

 
Monat Datum Art der Veranstaltung Wo Wer Stilart
Januar 13. ORV Deligierten Vers.      
Januar 14.+ 15. Skiweekend Andermatt UR Alle Open
Januar 30. NL-Klubversammlung Willisau LU    
           
Februar 4. Nachwuchsturnier ORV Bürglen UR Pic/Jug Freistil
Februar 11. Jugendmannschaft Rapperswil SG Pic/Jug/Kad Freistil
Februar 11. Generalversammlung Rest.Mythenblick Mitgl. RRE  
Februar 18. Int. Senseturnier Schmitten FR PicJugKad Freistil
Februar 19. Plaketten-Verkauf Rapperswil SG Aktive  
Februar 23. Ringerbar Schmudo Einsiedeln    
Februar 27. Ringerbar Güdelmontag Einsiedeln    
           
März 11. Jugendmannschaft  Tuggen SZ Pic/Jug/Kad Freistil
März 18. DV Swiss Wrestling Brunnen SZ    
März 25. Jugendmannschaft  Thalheim AG Pic/Jug/Kad Freistil
           
April 1. Jugendmannschaft Final Oberriet SG Pic/Jug/Kad Freistil
April 29. Schweizermeisterschaft Martigny VS JugA/Jun Greco
           
Mai 6. Schweizermeisterschaft Willisau Kad/Akt Greco
Mai 2.-7. Europameisterschaft Novi Sad Serbien Aktive GR/LL/LF
Mai 13. ORV Turnier Rapperswil SG PicJugKad Freistil
Mai 20. Fototermin  Einsiedeln Alle  
Mai 20. Schweizermeisterschaft Einsiedeln Jug/Jun Freistil
Mai 27. ZRV-Turnier Hergiswil LU Pic/ Jug Freistil
           
Juni 3. Swisscup Hergiswil LU Aktive LL/GR
Juni 10. Schweizermeisterschaft Genf GE Kad/Akt LL/LF
Juni 17. J+S-Turnier Willisau Pic/Jug/Kad Greco
Juni ? Nachwuchsturnier ? Pic/Jug Freistil
Juni 23.-25. Trainingsweekend Oberriet / Einsiedeln Jun/Akt LL/GR
           
Juli 22.-30. Trainingslager Ungarn Aktive LL/GR
           
August 12. Waldstättercup Horw LU Aktive LL/GR
August 19. Grenzlandturnier Kriessern SG Aktive LL/GR
August 20. Raiffeisencup Mannschaft Kriessern SG Jug/Kad LL/GR
August 21.-26. Weltmeisterschaft Paris Aktive LL/GR/LF
August 25.-27. Trainingsweekend Oberriet / Einsiedeln Jun/Akt LL/GR
           
September 2. Start Swiss Premium Winforce League Einsiedeln Aktive LL/GR
September 9.-10. Eidg. Nationalturntag Eschenbach LU   Freistil
September 24. ORV Nachwuchsturnier Uzwil SG Pic/Jug Freistil
           
Oktober 10.-15. Weltmeisterschaft Plovdiv Bulgarien Veteranen LL/GR/LF
Oktober 22. Nationales Turnier Belp BE Pic/Jug Freistil
           
November ? Int. Anfängerturnier Wolfurt AUT Pic/Jug Freistil
           
Dezember 3. Max-Ammann-Turnier Mäder AUT Pic/Jug Greco