Jahresprogramm 2019

MonatDatumArt der VeranstaltungWoKategorieStilart
Januar11.ORV Delig. VersammlungAltdorf
Januar12.-13.SkiweekendFlims/ LaaxAktive
Januar28.NL- KlubversammlungWillisau
Februar8.-9.UWW Flatz OpenWolfurt AUTKad/Jun/AktFreistil
Februar9.-10.Nat. KampfrichterkursWillisau
Februar16.JugendmannschaftUzwilJugendFreistil
Februar23.Int. SenseturnierSchmitten FRPicJugKadFreistil
Februar28.Ringerbar SchmudoEinsiedeln
März2.Nationales JugendturnierWeinfelden TGPic/JugFreistil
März9.GeneralversammlungMitgl. RRE
März4.-10.U23 EuropameisterschaftNovisad SRBAktive U23LL/LF/GR
März4.Ringerbar GüdelmontagEinsiedeln
März9.Jugendmannschaft Rapperswil SGPic/Jug/KadFreistil
März16.JugendmannschaftRapperswil SGPic/Jug/KadFreistil
März23.DV Swiss WrestlingMartigny VS
März30.SchweizermeisterschaftZell LUJugA/JunFreistil
April6.Jugendmannschaft FinalEinsiedelnPic/Jug/KadFreistil
April13.JugendturnierHergiswil LUPic/JugA+BFreistil
April8.-14.EuropameisterschaftBukarest ROMAktiveLL/LF/GR
April20.SchweizermeisterschaftMartigny VSAkt/ KadGreco
Mai4.SchweizermeisterschaftEinsiedelnKad/Akt/FrauFreistil
Mai11.Turnier ChardonnensDomdidier FRPic/Jug/KadFreistil
Mai18.SchweizermeisterschaftFreiamtJugA/ JunGreco
Mai25.Internat.ORV-TurnierRapperswil SGPic/Jug/KadFreistil
Juni3.-9.EuropameisterschaftPontevedra ESPJunLL/LF/GR
Juni15.ORV- NachwuchsturnierBrunnen SZPic/JugFreistil
Juni15.SwisscupOberrietJun/AktLL/GR
Juni17.-23.EuropameisterschaftFaenza ITAKadettenLL/LF/GR
Juni21.-30.European GamesMinsk BLRAktiveLL/LF/GR
Juli19.-21.TrainingsweekendSense FRJun/ AktiveProv.
Juli29.-4.08WeltmeisterschaftSofia BULKadettenLL/GR/LF
August10.WaldstättercupHorw LUAktiveLL/GR
August12.-18.Weltmeisterschaft Talinn ESTJuniorenLL/LF/GR
August16.-18.TrainingsweekendBaienfurt GERJun/AktProv.
August18.Raiffeisencup MannschaftKriessern SGJug/KadLL/GR
August23. o. 30.NL-KlubversammlungTuggen SZAktive/JugendLL
August31.Start Swiss Premium Winforce LeagueEinsiedelnAktiveLL/GR
September14.-22.WeltmeisterschaftAstana KAZAktiveLL/LF/GR
SeptemberNat. JugendturnierTuggen SZPic/JugFreistil
Oktober8.-13.WeltmeisterschaftTblisi GEOVeteranenLL/GR/LF
Oktober28.-3.11.U23 WeltmeisterschaftBudapest HUNAktive U23LL/LF/GR
November12. – 18.U23 WeltmeisterschaftBukarestAktLL/GR/LF
November?Int. NachwuchsturnierTherwil BLPic/JugFreistil
November?Int. AnfängerturnierWolfurt AUTPic/JugFreistil
Dezember?Max-Ammann-TurnierMäder AUTPic/JugGreco